al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/05/2012 01:37:15
Voto visitatori: 6,98 (478 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO NO
Regia di Ricky Tognazzi, Simona Izzo
Voto del 25/12/2011 07:30:50
Voto visitatori: 6,41 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/12/2011 07:13:05
Voto visitatori: 6,84 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:53:24
Voto visitatori: 6,89 (314 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:46:04
Voto visitatori: 7,39 (274 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:28:59
Voto visitatori: 8,6 (479 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:26:10
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 25/12/2011 06:19:35
Voto visitatori: 7,29 (436 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 25/12/2011 06:07:04
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LIGABUE CAMPOVOLO - IL FILM 3D
Regia di Marco Salom
Voto del 25/12/2011 06:01:02
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 04/03/2011 04:26:39
Voto visitatori: 7,31 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 04/03/2011 04:20:08
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/03/2011 04:13:39
Voto visitatori: 6,2 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/03/2011 03:10:24
Voto visitatori: 8 (668 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/03/2011 02:54:09
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/03/2011 02:44:39
Voto visitatori: 6,86 (154 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 01/03/2011 02:39:44
Voto visitatori: 8,33 (414 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/03/2011 02:33:35
Voto visitatori: 6,59 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/03/2011 02:23:43
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 01/03/2011 02:12:46
Voto visitatori: 6,96 (285 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 01/03/2011 02:00:05
Voto visitatori: 5,31 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 01/03/2011 01:50:58
Voto visitatori: 6,62 (207 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 01/03/2011 01:41:33
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/03/2011 01:31:50
Voto visitatori: 5,62 (132 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 01/03/2011 01:21:01
Voto visitatori: 5,17 (67 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/03/2011 01:13:30
Voto visitatori: 5,99 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/11/2010 20:16:35
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/11/2010 19:52:15
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 23/11/2010 19:45:17
Voto visitatori: 6,65 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 23/11/2010 19:27:58
Voto visitatori: 7,11 (238 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/11/2010 19:22:55
Voto visitatori: 7,96 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/11/2010 19:17:43
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 23/11/2010 19:10:17
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 27/02/2010 15:33:27
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media JACKASS VOLUME 3
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 27/02/2010 15:10:24
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SOUTH KENSINGTON
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 27/02/2010 15:02:26
Voto visitatori: 5,21 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DETECTIVE A 2 RUOTE
Regia di Marcos Siega
Voto del 27/02/2010 14:58:33
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/02/2010 23:16:44
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/02/2010 16:12:44
Voto visitatori: 6,97 (361 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 26/02/2010 16:01:00
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Film commentati: 72 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net